Светлана Грибкова

Средство выразительности. Великая и безнадежная печаль. Языковое средство?

Саша Topsecreat

Эпитет (в пер. с греч. — приложение, прибавление) — это образное определение, отмечающее существенную для данного контекста черту в изображаемом явлении. От простого определения эпитет отличается художественной выразительностью и образностью. В основе эпитета лежит скрытое сравнение.