Колян

Гооврят, что хорошо жениться на Красную Горку.

В этом году Красная Горка 12 мая. А как же тогда то, что в мае поженятся - маяться всю жизнь будут??

Виталий Галкин

Ну так ждите следующую.

Олеся Степанова

Венчаться принято, а верующие в приметы не верят.

Юлия Мунтян

маяться тут причем ?

меня дремучесть людей поражает

Месяц май был назван в честь греческой богини Майи, которая отождествлялась с римской богиней плодородия Bona Dea (Добрая Богиня)

M)
Marichka )))

Я слышала, что лучше всего жениться на праздник Покров (14 октября) . Слышала, что сама Богородица защищает такие семьи.

Прихожанин Церкви

Интересно, вы во что верите, в любовь или в числа? Глупости всё это, не верьте!

Артём Рудковский

Много чего говорят. )
Жениться - не напасть, да как бы, женившись, не пропасть. )
Т. е. все эти даты - далеко вторичны. Не о датах и приметах думать надо, другое главное.

Вадим Терещенко

все маятся кто в мае и кто не в мае женятся, что за чушь

Кс
Ксюша

если слушать не сердце а вот такие приметы.... то и жениться не надо!

Катюска Скапашка

Раньше жили по домострою, шаг влево шаг в право расстрел. Веками ни чего не менялось. Вы же живете в 21 веке. Телефоны каждые 3 месяца устаревают!!!

Лёлька

Чушь.. неверю в это.... и на Красную ГОрку,. кто женится и также разводится,. это зависит от чувств,. характера человека... ни при чём тут приметы.

Наталья Пахомова

Просто Красная горка - первый день с начала масленицы, когда можно было заключать брак (когда заключались только церковные браки) , поэтому вроде как проверено временем желание - брак должен быть крепким. При этом - май, посевная, а свадьбы гуляли неделю, убытки для барина, вот и пошло "поверье", что нельзя в мае.
А на самом деле - какая разница, в каком месяце, в и какой день? главное - отношение между супругами.

Дима Килигин

Женитесь в июне, а на Красную Горку это лучше.

Виктория

Хорошо жениться при взаимной любви и уважении, а все остальное - не важно

Елена Коптелова

Красная горка-это хорошо. Женитесь на нее. А про месяц май-пустые суеверия!