Влад

А как вы укладываете своих маленьких малышей спать?

Ан
Анютка

сказочка, песенка, массажик)))

Иг
Игорь

у меня дочка плохо засыпала... помогал только один способ, мое изобретение... поглаживать переносицу и чуть выше, между бровями.... засыпала через 2 минуты.... а через много лет узнала.... оказывается такой метод существует.. а я вот так случайно открытие сделала)).

Настя

Положила и вышла.... До года положила, дала бутылочку и вышла.

Иришка

мой покрутится минут десять и сам засыпает. не любит укачивания. так с рождения приучили. нам пол годика))

Екатерина

Качаем на руках. Когда успокоится и засопит, кладём либо в кроватку, либо рядом с мамой.
Он у нас маленький - только два месяца :)))

Александр

просто кладу в кровать и выхожу из комнаты, сама засыпает, коленки под себя подтягивает. потом, когда заснет, одеялком накрываю.

Kristina

рядом ложусь, пою засыпает
а ночью еле еле.... и качаю, и играю, и песенки пою, и массаж, и купание, и все, что угодно.... засыпает чуть ли не в 2 ночи....

Ксения

Краб сказочник включаю.

Лю
Людмила

До года сиськой)
После года кладу на кровать и сижу рядом, глажу.

Юлия

в кроватку кладу, чмокаю, одеялком укрываю и выхожу. . спят расчудесно.

Светлана

монотонно читаю длинную-длинную сказку,
постоянно зевая и потирая глаза, тем
самым вгоняю своего ребенка в полусонное
состояние...

Екатерина

а мои "маленькие" сами укладываются. бывает, что не в свою постель. а раньше- уложила, одеялом накрыла, поцеловала и выключила свет. капризов и плохих засыпаний не помню.

Евгения Романова

нам 3 года и 2 года, лягут и засыпают минут 30 а то и около часа, то им воды то писить...

Ма
Марина

На руках. Потом со сказкой-да так, что сама первая вырубалась.

Елена

Ой, до года мучилась вообще. В первые месяцы только укачивание. Ближе к году строгий ритуал (он уже понимал что за чем следует и как бы подготавливался) : почитать книжку сидя рядом (чтобы успокоился после игр) , искупаться, бутылочку с теплой смесью и спать. Я рядом лежу, глажу лобик и голову. Кстати, не всегда срабатывает, бывает, если спать не хочет, так и ничего не поможет.
Тут вот способ хороший написали про между бровей, надо и мне попробовать

Татьяна

Насколько маленьких? До года засыпал с грудью или с бутылочкой. Сейчас в 2,2г с песенками и сказками.