Анастасия Анисимова

Сила вампиров в фильме "Сумерки"

Здравствуйте. Я думаю многие смотрели фильм "Сумерки" или книгу читали. В них автор изобразила вампиров очень уж крутыми во всех смыслах. Даже солнечный свет им вообще ничего не делает, но вопрос не в этом. Вот как вы думаете, НАСКОЛЬКО СИЛЬНЫ вампиры в этой саге физически? Я имею в виду какой вес примерно они могут поднять? Тонну, две, три, может даже пять? По фильму я понял что у Калленов самый сильный это Эммет, но новорожденные вампиры еще сильнее. Я книгу не читал, но может там цифры приводятся какие насчет их силы. Просто в сумерках я так понял самые сильные вампиры ВООБЩЕ, если сравнивать с другими фильмами про вампиров.

Катюшка

цифры в книге не приводятся. Но... новорожденный вампир во много раз сильнее даже очень взрослого вампира. Сила может быть увеличена (например, у Эмметта) , если при жизни человек сам по себе был сильным.. .
И я бы не сказала, что они сильнее вампиров в других фильмах. В конце концов каждый автор показывает по своему свое виденье на вампиров)

Иринка

вот и зря что не читали - тогда бы и глупых вопросов не задавали нет там ни в одной книге ни каких цифр да в фантастике цифры и не нужны - это вам не математика.

David

В саге сумерки вампиры поднимают вплоть до 10 тонн. (машины поднимают). Но они там не самые сильные. В фильме Дракула (2015) вампиры сильнее физически.