Роман Селивёрстов

какие растения есть в " Красной" книге?

Елизавета Первова

Бородатка японская, Гроздовник простой, Живучка пирамидальная вообщем да хера

Наталья Резаева

Лилия кудреватая — изящнейший цветок, который во многих областях нашей страны считается чрезвычайно редким и подлежит охране. Это многолетнее травянистое растение относится к семейству лилейных. В высоту лилия кудреватая может достигать полутора метров.

Гастродия высокая, именуемая в народе пузаткой высокой, относится к семейству орхидных. Это растение считается редким видом, которому грозит исчезновение.

Бородатка японская — удивительно эффектный цветок, относящийся к семейству орхидных. Считается редким видом, занесен в Красную Книгу и охраняется государством.

Гроздовник простой — карликовый многолетник, относящийся к семейству ужовниковых. Он считается реликтовым видом, внесенным в Красную книгу и находящимся под охраной государства.

Восковник болотный — редкий вид кустарника, занесенный в Красную Книгу и находящийся под защитой государства. Он относится к семейству восковниковых. Восковник болотный представляет собой невысокий (до 1,5 м высотой) кустарник, покрытый эфиромасличными железками золотистого цвета. Восковник болотный имеет сизовато-серые листья и цветы, свисающие в сережках.

Merym Sarybaeva

какие растения есть в " Красной" книге?