Оксана Фёдорова

почему куры не садятся высиживать яйца

Юличка

Рановато ещё. Клушку, т. е. рассевшуюся курицу отличить легко. Она ходит вся взьерошиная и издаёт звуки "кох, кох". Про такую ещё говорят расквохталась.

Екатерина

Надо, чтобы в гнезде скопилась целая кладка - 10-12 яиц, тогда сядет. Гнездо должно быть в укромном месте.

На
Наталья

Обычный способ - в укромном уголке сделать гнездо и положить туда яйцо. Авось в какой-то из ваших кур инстинкт проснется. Тогда она снесет туда еще штук 10 яиц, заквохчет и сядет на яйца. Только если ваши куры яйценоского направления, шансов слишком мало - инстинкт насиживания у них отсутсвует.
А вооще, более простой способ - купить индюшку. Если ей 2 дня не давать сходить с гнезда, она станет высиживать. Способ практически беспроигрышный...

Ел
Елена

петух хреново работал

Вероника

потому что еще не пришел сезон. они несутся, когда тепло.

El
Elizaveta

Обычный способ - в укромном уголке сделать гнездо и положить туда яйцо. Авось в какой-то из ваших кур инстинкт проснется. Тогда она снесет туда еще штук 10 яиц, заквохчет и сядет на яйца. Только если ваши куры яйценоского направления, шансов слишком мало - инстинкт насиживания у них отсутсвует.
А вообще, более простой способ - купить индюшку. Если ей 2 дня не давать сходить с гнезда, она станет высиживать. Способ практически беспроигрышный...