Тимофеева Анна

какие существуют болезни сердца и какие последствия??? срочно..

Екатерина Мальвина

Болезней сердца оооочень много !!!Не проще ли самому заглянуть в книгу или набрать в строке поиска и прочитать, и надёжнее будет, что узнал правильный ответ !!!

Лилия Амелина

Сердечная недостаточность
Артериальная гипертония
Кардиомиопатия
Тромбоэмболия артерии
Нарушения сердечного ритма
Ишемическая болезнь сердца
Опухоли сердца
Пролапс митрального клапана
Инфекционный эндокардит
Атеросклероз
Перикардит
Врожденные пороки сердца
Приобретенные пороки сердца
Инфаркт
CИМПТОМЫ
- одышка при небольшой физической нагрузке или в покое,
- слабость, низкая выносливость,
- сердцебиение,
- сухой кашель,
- периоды учащённого и неровного дыхания,
- удушье, сжимающая боль в груди,
- тупая боль и дискомфорт в области печени или сердца,
- отеки ног (особенно к вечеру) ,
- ночью больные стараются приподнять верхнюю часть тела (подложив подушки) , так им легче дышать,
- беспокойный сон, бессонница,
- чем слабее сердце, тем сильнее отекают ноги, появляется боль в груди и спине, дыхание становится крайне затруднённым, пока человек не ляжет.

Екатерина К.

К болезням сердца относятся сердечные приступы, стенокардия, артериосклероз, гипертония и инсульт, инфаркты, сердечная недостаточность и ишемическая болезнь. Наследственные болезни.
Все болезни сердца опасны для здоровья.