Светлана Старостина

Как правильно подсоединить паралельно два усилителя с одинаковым сопротивлением? (дополнение)

Понятно, что просто провода не помогут, ведь тогда сигнал на каждый усилок будет подаваться только по пол-сигнала
Нужен какой-то "раздвоитель" сигнала. Вот только я не знаю, ни как эта схема правильно называется, ни на какой микре ее делать (
Я уже задавал этот вопрос, мне сказали выразиться поясней
Одного усилителя нехватает (по мощности) . Поэтому собрал дополнительный - естественно с дополнительными колонками и т. д и т. п
Усилители одинаковые и на TDA7294
Какое именно там сопротивление на входе особенно-то и не имеет значение, ведь оно одинаково. Зная закон Ома, можно сказать, что если мы паралельно подключим два усилителя, то входной сигнал разделиться пополам и на каждый узел пойдёт только по-пол сигнала от источника (поверьте практике!!! )
Если очень уж нужно, то сопротивление - 30 кОм

Мне нужно, чтобы работало два усилителя!

Танюша Суденко

Ну TDA7294, в мост собери мощность удвоится.... Сделай два моста, а питания хватит? 250 ватт, а то и 300, надо на блоке питания, +-36 вольт, 5 ампер в плечо....

Кирилл Егоров

если вы паритесь про вход то цепляйте паралельно ничего от этого не будет всё заработает100%