Иван Александров

как вот этот вам стишок)

....
День проходит быстрым мигом
Время счет ведет свои тихо .
Жизнь плывет все безвозвратно.
Все дается однократно.
Что успеем мы сегодня
из мечтаний воплотить?
За полученные благи
нам приходится платить.
Человек живет не долго
и каждый день его ждет риск.
Но надежда и вера в бога
помогают пережить.
Строить планы, жить мечтами,
создавать семью, любить в страданий.
Уж так устроен человек,
и так идет из века в век.
Люби, мечтай, живи планируй.
Получай от жизни все.
Только так получишь в мире
Доброту, любовь и рай.

Алексей Сидоров

Попробуй выражать свои чувства \ мысли НЕ обращая внимание ни на ритм ни на рифму .
Что получится - проза, рифмованные стихи или верлибр не важно .
Важно что это будет искренно и точно .
Точность - обязательна, рифма - нет .
И всё получится .
Форма - только УПАКОВКА для содержания .Она может быть любой, или не быть .

" Булат Окуджава

Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.. .
Так природа захотела,
Почему - не наше дело,
Для чего - не нам судить.
"

Владимир

ну рифма -то формально "богатая" а по технике - отстой. ниабиссудь

критиканша бездарь йоптый.

Марианна Смирнова

быстрым мигом- оксюморон- это как масло маслянное. есть лишние прилагательные которые портят рифму- лучше запятую ставить вместо некоторых "и".

Марина Михайлова

как-то кривовато...

Олеся

Оксюморон, товарищи, это не "быстрым мигом", не путайте! И рифма "богатая" - это когда существительное рифмуется с глаголом или другими частями речи, а не с таким же существительным (ибо последнее проще всего достижимо) .
Уважаемый автор стихотворения - почитайте пожалуйста в википедии что такое ритм стиха, ямбы и хореи там всякие (иже с ними амфибрахии, дактили и анапесты) . А так же полезно полистать словарь русского языка (исключительно дабы обогатить свой словарный запас яркими и красивыми словцами) . И неплохо было би почитать других поэтов, если хотите встать в их ряды - учтите это не так просто, здесь талантом не отделаешься (потому что то, что необразованный но талантливые поэты пишут в приступах эпилептического вдохновения - это миф, стихосложение это в любом случае работа над словом)

Каменный Лев

Начинается со стилистической ошибки (тавтология) - "быстрым мигом", а дальше автор сам себе противоречит. Вероятно, чтобы хоть как-то рифму соблюсти. "Благо" во множеств. числе - "блага, " но ни в коем случае не "благи". Да и вообще - рановато публиковаться, мне кажется.

Ирина Чижова

"Полученные благи" -- это сильно! Даже Word опешил.. .
Не пытайтесь рифмовать, не издевайтесь над словами -- они же ни в чем не виноваты.
Займитесь тем, в чем вы не так безнадежны...