Александра Сороковикова

как понять выражение не было счастья да несчастье помогло?

Ирина Гущина

Что благодаря несчастье понимаешь что такое счастье.
Вот люди жили не так ценя мир, его стали ценить после Великой Отечественной войны.
А вообще можно много примеров привести.

Катя Козина

Приведу печальный пример, но так думаю понятнее будет.. . Допустим семья живет не счастливо, не ладят они, вдруг у них заболевает ребенок, и родители только и думают об этом, их волнует только ребенок, они переживают.. . Эта беда их объеденяет, они вместе начинают бороться, становятся ближе друг к другу.. . Ну и пусть конец моей истории будет хорошим, дитя выздоравливает, они живут долго и счастливо, поняв как дороги друг другу....