Андрей Ревин

Ваше мнение. Сторонники толерантности в последнее время всё чаще проигрывают по всем позициям? (логика, численность итп)?

На
Надежда

Придут во власть те за кого они пекуться, они же первые в петле окажутся.

Ольга Булатова

Не на тех поставили, еще хлебнут

Анна

Сторонники толерантности хотят отыграться.
Столичные власти закажут ведущим блогерам 20 постов на тему межэтнических отношений, а также продвинут записи, пропагандирующие толерантность, в топ ЖЖ и в тренды Twitter. Об этом рассказал "Известиям" источник в департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы. В 2013 году ведомство готово потратить на пропаганду толерантности, "укрепление межэтнического диалога" и "противодействие экстремизму" почти 30 млн рублей.
Минрегион собирается создать в 10 крупнейших городах России - Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Иркутске – что бы вы думали? - региональные центры веротерпимости!
И вот теперь власти – за счет наших же налогов в общегосударственный бюджет, повторим – будут приучать нас к терпимости. Короче, бюджетные деньги на ветер.
Примечательно, что вдохновил Минрегион этой идеей недавно созданный в Еврейском музее Москвы Центр толерантности. Еще бы не вдохновил, надо сказать – сам президент РФ Владимир Путин недавно провел именно там заседание своего Совета по межнациональным отношениям. И вот совместно с этим еврейским Центром толерантности, а также Федерацией еврейских общин России министерство регионального развития и планирует подготовить методические рекомендации по созданию типового регионального центра. Опыт иудейской общины, таким образом, навязывается всей остальной России – хотя с Крещения Руси мы исповедуем православие, а не иудаизм.