Виктория

ваша любимая рок группа из современных. Которые появились не более 5-10 лет назад .

так что придётся копаться в металкоре, эмокоре, дэткоре, пост хардкоре .

Тэране

ну не сказать что любимая, но нравится - Wolfmother

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YgplSlYs8eQ

Лариса Рябичева

современные рок группы-их попросту нету, как самих таких, а продвиги не в счёт!!

Ди
Дима

Вот эта команда мне близка.

Дмитрий Титов

я не знаю, сколько лет этой группе, но моя любимая рок-группа Simple plan

Nikosgr Ang

Suicide Silence

Оля

Norther и all that remains классные коллективы!! Из новых одно г.. .
Любимая группа Металлика!!

Дина

Те кто говорят, что все новые группы - говно, явно очень мало слушали, и, скорее всего, подобные выводы делают на основе самого верхнего среза топовых исполнителей.. .
Из самых любимых в этом временном отрезке выделю
Ken MODE
Metz
40 Watt Sun
Big Business
Mare
Intronaut
Ever Forthright
The Lamp
Caronte
Statues
Propaghandi
недавно узнал об одной замечательной группе Unsoul
а про современные коры ничего хорошего не могу сказать, разве, что отметил бы Cursed, Government Warning и Oathbreaker, но они играют в духе старой школы.