Екатерина Шестак

защита оптических датчиков

Как защитить оптический датчик от случайного срабатывания на солнечный свет? Причём нужен вариант, основанный не на оптическом принципе

Анастасия

Для получения ответа Вам необходимо описать работу вашего датчика.
Например:
Вы используете его для открывания ворот с помощью пульта. Вам необходимо собрать передатчик на светодиоде с определенной частотой модуляции и приемник на строенный на эту частоту. Тогда никакие солнечные лучи не заставят его сработать.