Оксана Шакирова

15. Как понимается следующее объявление: float *(*func)(int(*pf)(char),float);?

с++

Ольга Хайруллина

указатель на функцию func, которая возвращает указатель на float и принимает в качестве аргументов:
1. указатель на функцию pf, которая возвращает тип int и принимает в качестве аргумента тип char
2. тип float

Пример:

main ()
{
/* прототипы функций */

long lift(int), step(int), drop(int);
void work (int number, long (*function)(int i);

int select, count;
.
select=1;
switch ( select ) {
case 1: work(count, lift);
break;

case 2: work(count, step);
break;

case 3: work(count, drop);

default:
break;
}

/* определение функции с формальными параметрами в заголовке */

void work ( int number, long (*function)(int i) )
{
int i;
long j;

for (i=j=0; i

Асел Макеева

хотя бы язык указал