Дмитрий Бондарев

дошкольник. беседа для дошкольников на моральную тему

Анюта

Почитайте книгу Гиппенрейтер Ю. Б.
Общаться с ребенком. Как?
оч легко читается и отзывы исключительно положительные

Ольга

кем стать: эльфом, орком, или всё-таки человеком?

Витал

О чести и достоинстве!

Та
Танюша

ох, трудно Вам будет. столько они сейчас видят и знают Аморального, что, в лучшем случае, из вежливости Вас послушают.

Се
Сергей

Рассказать сказку, в которой жил-был один честный и порядочный Мальчик. Все его очень за это любили. И был у него нехороший друг. Но, Мальчик об этом не знал. Не нравилось этому "другу", что у Мальчика столько друзей, а его никто не любит. И вот, однажды, решил этот нехороший "друг" погубить мальчика. Пришёл в детский садик и говорит всем ребятам: не играйте с ним, он - плохой! " И поверили ребята, Сказали: "Не хотим больше с тобой играть, Мальчик! " Заплакал тогда честный Мальчик. Что ему делать - не знает. Подошла тут к нему одна Маленькая девочка и говорит: "Не плачь, я тебе помогу! " Рассказала она всем в садике, как честный Мальчик маму свою любит, как слушается её. И поняли все, что несправедливо его обидели. Стыдно всем стало Прогнали они нехорошего мальчика. С тех пор и стали вместе дружить: все ребята в садике, честный мальчик, который любил свою маму и маленькая девочка, сумевшая заступиться за него.. .
Как-то, так...

Фе
Федор

Что такое хорошо и что такое плохо.