Слава Калошин

ПОМОГИТЕ легкая задачка

Пожалуйста мне нужно придумать задачку для 7 класса только не очень легкую пожалуйста сне очень нужно!

Алексей Баранов

смотря какая тема

Улан Бектемиров

на какую тему? могу придумать

Сергей Романов

Поезд массой 400т движется со скоростью 40км/ч и после торможения останавливается. Какая сила торможения, если тормозной путь поезда равен 200м?

Имеются два одинаковых проводника, но один из них в 8 раз длиннее другого, а второй имеет вдвое большую площадь поперечного сечения. Какой из проводников обладает большим сопротивлением; во сколько раз?