Дмитрий Гаврилов

помогите решить задачу по физике очень срочно

В запаянном колене сообщающихся сосудов высота столба жидкости на 72 см выше, чем в открытом колене . Какое атмосферное давление ( в мм рт. ст. ) уравновешивает этот столб? Воздух в запаянном колене отсутствует. Плотность жидкости 13600 кг на метр
в кубе

Кс
Ксения

Как видно по плотности жидкость это ртуть. Значит даление 720 мм. рт. ст.