Алёна

Падение оборотов при наборе скорости

Доброго времени суток.
На пассате Б5+ при попытке набрать скорость происходит падение оборотов двигателя, причем происхлдить это начало резко. С утра при непрогретой полностью машине ( стрелка температуры поднимается на 2 деления и я стартую) было все нормально, как раньше, но при выезде на мкад машина начала тяжелее набирать скорость, а при переключении с 3й на 4ю оборотты вообще начали падать. Съехал в правый ряд, попробовал раскочегарить 1я передача до 30 км/ч на 2й до58, на 3й до 75 воткнул 4ю, вроде прорвало, поехали с 5й все нормально. доехал до места назначения, вернулся через пару часов и все по новой, в процессе проехав небольшой промежуток при движении по ровной дороге без газа очень резко потерял скорость и при попытке понижения передачи (стрелка спидометра ползла к 20 км/ч, воткнул 2ю) при ПЛАВНОМ отпускании сцепления и ЛЕГКОЙ подгазовке РЕЗКО взлетели обороты запахло жженым, при этом машина вообще встала.. . встал вырубил движок, открыл капот выпустил газы из бачка антифриза открыв крышку, постоял дал движку остыть, завеля и с грехом попалам на 2й доехал до пункта начначения, но вот теперь то что делать? Грешу на сцепление, но может быть что то другое.

Денис Рябчиков

Проверь еще и фильтр бензина и бензонасос. Симптомы (падение оборотов) похожи на неисправность системы питания.