Александр

Какой максимально возможный размер прокола колеса можно и имеет смысл латать? И когда лучше купить новую резину?

В моем случае прокол сбоку, почти на кромке. Диаметр чуть меньше 1 см. Думаю есть ли смысл латать или купить новую резину.

Уточню, прокол "рваный", то есть не линейный порез, а треугольником, при желании можно просунуть мизинец в дырку. Колесо бескамерное.
При этом заметил прокол не сразу и на полностью сдутом колесе проехал сотню-другую метров, а может и больше, из-за этого по кромке резину немного "съело".
Понятно, что при желании можно заделать дырку любых размеров, но насколько это долговечно и безопасно будет в дальнейшем?
Резина сама по себе относительно новая (4 тыс пробега) , теоретически можно купить и заменить только одно пробитое колесо, вот сижу в раздумьях ехать в магазин или на шиномонтаж.

Раим Абдулкадеров

Если вы имеете в виду "порез" самой покрышки колеса, то прокол диаметром почти сантиметр легко можно залатать! Обратитесь на СТО, Вам всё сделают и даже расскажут как это происходило!
А если Вы имеете в виду камеру, то залатать тоже проблем не составит!
Новую резину лучше покупать, если остаточная глубина протектора меньше 1,6 мм согласно последнему обновлению ПДД.
Удачи!