Иван

как в С++ записать, что переменная ничего не значит?

что она даже не является 0,например, есть число и я делю его на 10 до тех пор пока оно не будет ничему равно, но не знаю как записать, что оно ничему не равно, поэтому поделить до конца не выходит, если спереди присутсвуют нули, а их обязательно надо записать в другое число

Евгений

Всё зависит от типа переменных.
Если это указатели, то для них используется обычно нулевое значение или NULL,
Если это вещественные числа, то для сопроцессоров от Intel это положительные или отрицательные "не числа" (NaN).
Если это целые, то для них конечно иногда резервируется одна комбинация с единицей в старшем разряде и остальными нулями, но часто это интерпретируется как самое малое отрицательное.

Эрадж

Такого не бывает - ничему не равно. Особенно есл речь идёт пор деление. Чему равно если не результату деления? Его что, может не быть?

Лилия Багаутдинова

Это как " я делю его на 10 до тех пор пока оно не будет ничему равно" ?. Сформулируйте вопрос более ясно.

Макс Цорионов

ЩИТО? Что за бред?
Переменная в C++ не может ничего не значить. Даже не инициализированная значением переменная содержит разный мусор.

Если вы про что-то вроде значения Null или None - то можно так: http://ru.wikipedia.org/wiki/NULL_(Си)

А про деление вообще янихуянепонял.

Дмитрий Янушевский

Некоторые старые компиляторы позволяют объявить переменную типа void. Только ничего больше с ней сделать нельзя.