За
Замира

Хочу купить мурайю в магазине, говорят "голландская ",Слышала, что есть проблемы, именно, при выращивание такой мурайи.

Роман Семененко

Говорят, зацветет она очень не скоро (а выращенные из семян цветут с 3-4месячного возраста) . Ну и продают их целым пучком в горшке, я такие голландские растения всегда рассаживаю по одному, мне кажется, что в тесноте им очень плохо.
А растут они хорошо, никаких особых проблем не припомню.

Константин Медведев

у меня зацвела голландка на 6 год. Цветов было достаточно, но ягодку завязывала по одной раз в пол-года

Дмитрий Струнков

Чуток капризнее и к почве требовательней, ну и не цветет она очень долго (( знаю одну в теплице растет 18 лет не цветет.

Сергей Матяшов

Проблем нет никаких. Опрыскивать нужно каждый день, растение тропическое и оч. любит влажность. Ну еще очень важно правильное освещение, от недостатка света может сбросить листья. И все)) ) Если вы опытный цветовод у вас все получится)

Денис Кириллов

Единственная проблема голландских муррай в том, что зацветают они очень поздно. На работе растет уже лет 6, поливается по мере просыхания почвы, не опрыскивается, проблем не приносит совсем. Но и не цветет.