Алена Рыжнёва

как найти силу тока, когда известно эдс, внутреннее сопротивление, и кпд?

Дмитрий Евгеньевич

По Вашему КПД можно определить только отношение внешнего сопротивления к внутреннему, в процентах! А сила тока зависит не только от Вашего КПД и эдс, но и от общего сопротивления замкнутого контура цепи! При Ваших исходных данных, сила тока не однозначна!

Юля Столяренко

КПД равен отношению внешнего сопротивления к полному (поскольку ток один и тот же, можность пропорциональна сопротивлениям) . Соответственно (1-КПД) равно отношению внутреннего сопротивления к полному. Находишь полное сопротивление, делишь на него ЭДС и получаешь ток.
P.S. КПД - всей цепи. Какая часть из расходуемой источником мощности используется внешней цепью.

Николай Погожев

Я так понимаю, что слишком много понимаю ...КПД тут при чём? ЭДС - это про источник тока, вн. сопр. - тоже, а чьё КПД ?