Илья Слесарев

сделайте плизз морфологический разбор слова соблазняясь, выехал, прогуляться, подъезжая, выгоняли

Сеня Цвентарный

соблазняясь-деепричастие
1.(что делая? как? ) соблазняясь
2Неизменяемая форма, несовершенный вид, настоящ. вр
3. (как? Что делая? ) соблазняясь-в предложении-обстоятельство.

Прогуляться--неопределённая форма глагола, несовершенный вид. 1-е спряжение

Подъезжая--точно так же, как "соблазняясь"

Выехал--глагол
1.Что сделал? выехал
Нач. форма--ехать
2.Постоянные признаки: непереход. изъявительное наклонение, 1-я спряжение
Непостоянные призн. - мужск, род, прошедшее время, единств. число
3.(что сделал? ) выехал, в предложении сказуемое.

Vlintin

соблазняясь-деепричастие настоящего времени

выехал- глагол, совершенный вид, непереходный, первое спряжение, прошедшее время. В качестве форм повелительного накл. используются формы соответствующего глагола несовершенного вида (выезжа́й, выезжа́йте) . Соответствующий глагол несовершенного вида — выезжать.

прогуляться-глагол, совершенный вид, первое спряжение, неопределенная форма.

подъезжая-деепричастие настоящего времени

выгоняли- глагол, несовершенный вид, переходный, первое спряжение, прошедшее время. Соответствующий глагол совершенного вида — выгнать.