Ка
Капитолина

Два компа в одной сети.

Если подключаться к компу на котором xp для просмотра папок общего доступа то всё получаеться (пароль не требует) , а если с xp на win 7 то выходит окно в котором требует имя пользователя и пароль. Какой пароль я не знаю, где его можно узнать в системе (сам паролей не ставил никаких)

Юлия Гулак

Как предстапвил тут про это рассказывать

Марина

пароль пользователя которому разрешон доступ

Jm Stereo

измени настройки общего доступа на Win7, чтобы не запрашивал имя пользователя и пароль

Сергей Токарев

На компе с Win7
Центр Управления Сетями и Общим Доступом => Изменить дополнительные параметры общего доступа => Отключить общий доступ с парольной защитой

Если доступа к общим папкам все равно нет, то в их свойствах на вкладке безопасность добавляешь в группы или пользователи Все (Изменить => Добавить => Дополнительно => Поиск => Все => OK) и ниже поставить галочку Полный доступ.