Морсик

Это утверждение верно? Помогите пожалуйста.

Верно ли это утверждение : "В ходе социализации происходит вхождение индивида в социальную среду и приспособление к ней"

Я считаю, что это неправильно т. к. это соц. адаптация, а не социализация, но в ответах почему-то помечено как верное? Можете обьяснить?

Перизат

Очень похоже, НО социальная адаптация это НЕ вхождение индивида в соц. среду, а ПРИСПОСОБЛЕНИЕ к ней.
Надеюсь, я удовлетворила ваш вопрос. И вот определение.

Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе [