Анатолий Клементьев

Люди, помогите отгадать загадки по музыке!

1. Эту птицу не видно уже на высоте 300 метров, но еще слышно на высоте 600 метров.
2. Эту птицу можно услышать, когда в лесу и парке звенит весенняя капель.
3. В результате наблюдения за коровами было выявлено, что среди них были"музыкально-одаренные",которые при звучании определенной музыки давали намного больше молока. Что это были за музыкальные произведения?
4. В РИТМЕ ТАНЦА. Какой танец был известен в Древнем Мире? Какой танец на своей родине в Германии назывался роллер-круженец? И дреер-вертенец? Какой танец стал сердцем латино-американского карнавала? Танец без правил? Какой танец называется танцем королей?

Natali Shapar

1. жаворонок
2. синица

Вячеслав Шишкин

В результате наблюдения за коровами было выявлено, что среди них были"музыкально-одаренные",которые при звучании определенной музыки давали намного больше молока. Что это были за музыкальные произведения? - Серенада Моцарта. Ария «О, девушка, девушка! » из оперетты «Фридерика» . Арии Карузо.
1. Какой танец на своей Родине, в Германии, в старину назывался роллер-круженец и дреер-вертенец? - Вальс
2. Какой танец был самым известным танцем Древнего мира? - Танец Фараона.
3.Какой танец называется танцем королей? -Менуэт.
4. Какой танец стал сердцем латино-американского карнавала? - Самба.

Артур С

1)Жаворонка не видно уже на высоте 300 метров, но его пение слышно с высоты 600 метров.
2)И ещё не зазвенела в лесу весенняя капель, а уже как эхо, её опережающее, запела большая синица. Хотя возможно - это об жаворонке, ведь
22 марта по народному календарю день Жаворонки.
аворонушки!
Прилетите к нам да принесите нам,
Жаворонушки!
Нам весну-красну, да тепло летечко,
Жаворонушки!
Нам зима-то надоела, много хлебушка поела, и т. д.
3) Коровы больше дают молока тогда, когда им дают послушать моцартовскую симфонию № 40
4) 1 - Танец Фараона. Перед тем как принять важное государственное решение, правитель Египта уединялся в святилище и, обращаясь к богу Солнца Ра, танцуя, просил у него мудрости и совета. 2 - Вальс. По-немецки «вальцер» , что значит вращательный, танец-вращение. 3 - дреер-вертенец - это по германски вальс. 4. Зажигательный, страстный танец любви - самба.
5 Танец без правил - это.. . Что? (Пляска. Пляскам никто не учит, их пляшут, как душа просит, как сами ноги требует. )
6 Менуэт