Чеботько Анна

А вы умеете молчать? Учите детей молчать. Говорить они научатся сами.

Зачем так буквально понимать?) )

Молчать – это значит слушать, быть вежливым, проявлять внимание к собеседнику. Молчание - это проявление достоинства, нежелания вступать в спор, способ избежать противостояния взглядов.

Молчание – это благородная несуетливость мысли и речи человека; не зря говорят что «молчание – золото» .
Молчание – это высокая степень воздержанности, присущая духовно сильным личностям.
Молчание – это талант внимательности и чуткости по отношении к окружающим.
Молчание – это умение отстраниться от ситуации, когда это разумно и необходимо.

Чёрный Обелиск

Если с новорожденными детьми всё время молчать - они не научатся говорить!

Владимир Баландин

То, чему дети научаются сами, я во дворе слышу...

Надежда Моисеева

люблю поговорить

Наталья Лазарева

Детей нужно учить учиться, а при этом умении они сами научатся всему необходимому от жизни и окружающей среды. Уметь учиться = это УНИВЕРСАЛЬНОЕ УМЕНИЕ.

Елена Голубцова

когда человек занят - ему не надо говорить... .
занятиями младшее поколение обеспечено))))))))))))))