Khatuna Khalvashi

какую змею лучше всего содержать?

я новичёк в этом деле, посоветуйте менее прихотливую змейку (особенный акцент на температуру).

Александр

на счет температуры они примерно все в одну но питон на обед может и кролика схомячить

Арам Манукян

Самый простой в содержании вид - Королевская змея. Как любому подстилочнику им необходимо укрытие и влажная среда обитания без излишеств. То есть даже для взрослой особи достаточно объёма 20 - 30 литровой переноски для крыс. Можно в эту переноску поставить поилку для кошек с дырками по краям и на этом всё. Кормление раз в неделю. Может спокойно пережить отсутствие кормления в течении месяца.
Калифорника.

Синалоэ.

Но рано или поздно захочется чего нить щекастого и побольше - самый удачный выбор Удав Обыкновенный.