Лерочка

как вы считаете кто первым должен признаться в любви мальчики или девочки

Елена Андрианова

Начнем с того, что никто никому ничего не должен. И те девушки, которые будут «ждать у моря погоды» могут потерять своего любимого навсегда. Совершенно не важно, кто именно скажет первый. Жить в плену стереотипов о том, что «мужчина должен первый» — не самый лучший вариант. Поэтому признаваться нужно, как только вы будете знать, что именно представляют собой ваши чувства.
Должна заметить, что мужчины, которые влюблены по-настоящему, проявляют в деле признания в любви просто чудеса робости. Из них под пытками этого признания не вытащишь. Они боятся еще сильнее, чем мы – женщины. Потому что страх быть отвергнутыми задевает еще и их мужское самолюбие. И вот мы наблюдаем такую картину – девушка вся в страхе, нерешительности и твердой убежденности, что «ОН должен первый», и парень, трясущийся над своей мужской гордостью. Стандартный результат этой картины – разошлись как в море корабли, утирая слезы. Вы вышли замуж за другого, а он женился на другой.
Необходимо перестать рисовать страшные сценарии. Если любите – скажите об этом. Да, вы можете получить отказ, и пережить его будет тяжело, но вы получите определенность вместо неизвестности. Определенность имеет такое свойство, что с ней, в конце концов, смиряются и привыкают. Так устроена человеческая психика, она не даст вам страдать долго и боль скоро утихнет, открыв вас для нового чувства.
Если же все повиснет в воздухе, и вы разойдетесь, так и не открывшись, мучения до конца дней вам обеспечены и пресловутое «а ведь все могло, наверное, сложиться в жизни иначе» будет пожирать вас изнутри. Поэтому если вы любите, скажите об этом искренне, громко и отчетливо – «Я тебя люблю!». Любой ответ будет хорошим для вас. Лучше потом жалеть о том, что сделали, чем о том, что НЕ сделали.

Елена Шувалова

Конечно мальчик! Они же охотники!)))

Алексей Годовасенко

нынче уже всё равно кто...

Евгений Ильянов

Признавался двум девушкам и еще троим нет но любил всех и они меня, разницы не почувствовал

Елена Зайцева

Я считаю что если чувства искренние зачем стесняться.

Аркадий Аракелян

в наше время бывает, конечно, всякое, но инициативу в свои руки все-таки следует брать парню. когда это делает девушка, выглядит все это как - то некрасиво и навязчиво, я бы сказала

Марина Шибаева

У кого смелости хватит

Денис М

только мужчина, и не всегда стоит сразу говорить что тож любишь, а то зазнаются))))

Юлия Глазихина

просто многие мальчики не признаются из за боязни отказа!

Светлана Богачёва

желательно мальчики

Саша Хныкин

Мальчик, и не каждая девчонка сможет признаться первой

Костя Точкин

Это кто на ком женится. Если девушка решила взять мальчика в мужья, то она и берет на себя инициативу. Но будь готова, что он будет ходить налево, а то и вообще сбежит.