Светлана Янькова

Существуют ли визуальные РНР редакторы?

Существуют ли РНР редакторы в которых несложную страничку можно набросать визуально, как в Nvu. Только не в HTML, а в РНР?
А если возникнет необходимость подправить код уже вручную... .
НЕ ПУТАТЬ с СSS!

Стоп! Функции функциями, но Визуал Басик тоже язык, Как и Визуал С... и прочие... .
Функцию там тоже визуально не представишь, а вот вставить кнопку, картинку, звук и т. п можно!

визуальные объекты так сказать на страничке описываются ведь не синтаксисом и не командами PHP
А echo как же....

Сергей Евдокимов

Ну вот функция - как это себе представляешь визуально?

function get_ip()
{
if (getenv("HTTP_CLIENT_IP"))
$ip = getenv("HTTP_CLIENT_IP");
elseif (getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR"))
$ip = getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR");
elseif (getenv("REMOTE_ADDR"))
$ip = getenv("REMOTE_ADDR");
else
$ip = "не определен";
return $ip;
}

визуальные объекты так сказать на страничке описываются ведь не синтаксисом и не командами PHP, а средствами HTML ну может ещё JS. А PHP он помогает так сказать определить - что выводить, что не выводить, какие данные выводить и тд.
Через echo всё равно ведь выводишь HTML.

Я когда занимался этим делал в Macromedia Dreamweaver и в основном всё в ручную в виде кода - визуально чё-то сделать было сложно. Но было бы конечно классно если можно было с такой же лёгкостью рисовать странички HTML как и экранные формы в нормальных средах разработки програм.