Марина Мирная

Есть ли ачивки на PC?

Народ, помогите определится. Вот, я не понимаю - в Xbox есть "достижения (achievements)". А на PC они есть? К примеру есть игра Command & Conquer: Red Alert 3. Я точно знаю, что на Xbox к ней достижения есть. Если я куплю PC версию там тоже достижения будут или нет? Они в профиль на Xbox.com идут? Если да то вкратце как раскажите как все там устроено на компе. А то у меня комп не игровой вот думаю нужно покупать новый с хорошей видюхой или нет. Помогите. Не пожалейте времени. Буду очень благодарен за развёрнутый ответ.

Вера Политаева

зависит от разработчика

Надежда Куликова

Игра от ЕА - там нормальных достижений в ПК-версии не жди. Только у Масс Эффекта разве что.
Если нужны игра с достижениями - то это к Стиму и GfWL - но нужно смотреть, есть ли достижения или нет

Александра Кузнецова

в steam играх, в многих есть достижения, только им грошь цена. т. к. есть программа sam, которая их открывает и за которую vac не бвнет, в прочем ачивменты на xbox360 тоже взламывают

Юра Крутелев

По сути, все уже сказано: ачивки на ПК есть, но не у всех игр. Ачивки должны где-то открыватся, они присутствуют в Steam, LIVE, Uplay, Rockstar Club (Что там с Origin, я не в курсе) . Обычно они одинаковые для разных сервисов, например, я играл L.A. Noire, одни и те же достижения появлялись в Steam и в Rockstar Club . Что касается Red Alert, игра есть как в стиме, так и в ориджине, в стиме для нее ачивок не предусмотрено, в ориджине, я думаю, так же.

Шурик Каримов

Это надо допустим смотреть что именно... на пс4 ест ьвсегда финальное достижение как платина которая говорит что ты 100% прошёл основную игру (в некоторых случаях можно и онлайн трофы не делать), стим так же выпускает игры но либо игры имеют больше достижений чем консольные платформы как это с киллинг флуром 2 или амнезией в которую впихали аж 2 платины в стиме в виде пс4 контроллёра. так же есть трофеи в ориджине на все бф, стар варс, масс эффект 3,деад спэйс 3,крайзис 3, фифа, ведьмак и тд. есть в юплее в любой юби игре есть достижения и суперфишка как испытания которые дают значок+добавочные фишки в самой игре эксклюзивные. В батл нете в варкрафтах и овервочах тоже есть достижения. в Польском GOG тоже есть достижения в том числе эксклюзивные игры как гвент. Щас почти в любом онлайн магазине где игры продают можно найти достижения. Щас например синхронизация игр стима и иксбокса тебе и там и там засчитывают трофеи то есть гирс 5 и тебе и там и там трофеи дают+МОБАЙЛ ИГРЫ УСТАНОВИВ НА КОМП И ИГРАЯ В НИХ ТОЖЕ ПОЛУЧАЕШЬ ТРОФЕИ.... Щас где угодно есть трофеи.