Vlad Shklyarenko

Realtek HD Audio удаление оболочки производителя

Раньше на стандартном реалтеке без проблем вместо боковых динамиков от системы 7.1 назначал наушники (чтоб не лазить под стол для переключения на наушники или динамики, все без проблем работало, после покупки материнки от асуса, обнаружил вот что, после установки реалтека сверху встала оболочка асуса в которой нельзя менять назначение входов и выходов (только на зеленой можно выбрать наушники или передние динамики, если наушники то звук громче в них становится) думаю как удалить оболочку чтоб вернуться к стандарту, или как настроить..

Драйвера установлены с сайта реалтека, именно под мой контроллер. alc 892. так что все ответы не в тему

Светлана Архипова

драйвера ставили норм?

Олеся Мыльникова

Ну, удали драйвер от асуса и поставь от реалтека полный пакет с оф. сайта реалтека.

Ольга Громова

если физический аудиокодек старый или не поддерживается данной версией realtek, то пробуй скачать новую версию

Shamil Mamatov

Советовали тут уже, используй driverplus.ru