Assyr

Почему затруднено судоходство в среднем и нижнем течении реки Ориноко?

а) река очень глубокая
б) очень быстрое течение
в) река имеет резкий спад воды в сухой период
г) в зимнее время река скована льдом

Юлия Юлия

в) река имеет резкий спад воды в сухой период

Ирина Корниенко

Судоходство затруднено в виду того, что в виду прежде всего приливов и отливов, которые происходят раз в 6 часов и сильно изменяют уровень воды, а следовательно и возможность прохождения по руслу крупных судов. Также судоходство в нижнем и среднем течении реки рискованно из-за обилия наносов и островков.