Ilo

А как нам быть если в отношении нас была провокация наркоконтроля чтоб заработать на нас палочку в отчете?

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УВЕЛИЧИЛАСЬ РАСКРЫВАЕМОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СВЯЗАННЫХ С ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ за счет кого и почему? За счет инвалидов, получающих по льготе сильнодействующие лекарства по назначению врачей в соответствии с заболеванием через месяц или раз в три месяца. Сотрудники наркоконтроля, через аптеку узнают кто получает и подсылают к нему человека (наркомана, он же как психолог в своем роде, который должен сидеть в тюрьме) вот он и старается изо всех сил, чтоб не загреметь, входит в доверие правдами и не правдами вводит в заблуждение и получает свое. Обработанный инвалид, не зная что передавать, продавать лекарства нельзя, он же их не украл, получил законным путем, больной под нажимом, прессингом, добиванием телефонными звонками, начинает получать чаще и больше иногда получать за это деньги. Когда доходит до кондиции -контрольная закупка. В ИТОГЕ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ НАРКОМАН- НА СВОБОДЕ. СОТРУДНИКАМ- ПРЕМИИ, ПОВЫШЕНИЯ, ИНВАЛИДУ ( все равно на адвоката денег не найти) СОГЛАСИЕ С ПРАВОСУДИЕМ И НЕ КАКИХ РАЗБОРОК В СУДАХ. ПОЛУЧАЕТ СРОК ИЛИ ШТРАФ. НЕ КТО ЗА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕТ. ИСКАТЬ ПРАВДЫ, ОБИВАТЬ ПОРОГИ, ОБРАЩАТЬСЯ КУДА ТО БЕСПОЛЕЗНО И ДОКАЗЫВАЙ ЧТО ТЫ НЕ КОЗЕЛ. ОКАЗАТЬСЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ МОЖЕТ ЛЮБОЙ НЕ КТО НЕ ЗАСТРАХОВАН В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ, ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТАК ПЕРЕМЕНЧИВО. НЕ ПРАВДА ЛИ? БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! ! МОЖЕТ ЭТО БУДЕТЕ ВЫ?

Я ДУМАЮ ЭТО ПОЛИТИКА ТАКАЯ, МЕНЬШЕ ПЕНСИОНЕРОВ МЕНЬШЕ, ПРОБЛЕМ ВЕДЬ ИМ ПЛАТИТЬ НАДО. ПРОКУРАТУРА, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, БУДЕТ СТОЯТЬ НА СТОРОНЕ ОРГАНОВ, ЗАЧЕМ ИМ ССОРИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТСИДЕТЬ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ СРОК БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ НАЙТИ ПРАВДУ.

Юлия Семёнова

У этих падонков нет ни стыда ни совести - и матери у них нет.

Ай
Айгуль

Валентин, то что Вы написали, это конечно крик души. Но смысл 12 строк я не понял. Всё плохо конечно с Вашего рассказа и сотрудников Вы вините, может быть обоснованно.. . Но эти ребята действительно отдают долг отчизне в решении этой не лёгкой и пакостной проблеме. Любой сотрудник полиции подвергался пакостными и негативными эмоциями и 80% из них выполнили свой долг...

Ольга Егорова

Еще скажите что в исправительных учреждения практически все невиновные отбывают наказание.... Бред какой-то. Просто так никто к обычному гражданину делать контрольную закупку не придет, для этого нужна как минимум проверенная информация.

Колян

Начну с того, что "борцы с незаконным оборотом наркоты" и "чеки" и купюры денежные могут одни и те же нескольких «делюгах» использовать.. . и потом, что тут необычного.. . это сбор доказательств- действие МОТИВИРОВАННОЕ ,
хотя бы со стороны тех, кто этот "доказняк" собирает.. . это во-первых
во- вторых ещё со времен Александра Ивановича Куприна, на "Руси" "
полицейских и иже с ними НЕНАВИДЯТ даже те, кто пользуется их УСЛУГАМИ
( в Вашем случае - сотрудников ОБНОНа или как это сейчас называется. . )
А теперь самое главное:
про описанные Вами провокации в отношении лиц получающих " бесплатно " лекарства с содержанием.... ".
как у Вас прямо таки по сценарию для сериала описано.... хоть кино снимай.. .
Провокации, конечно бывают.... только в отношении того, кто к этому повод дает.. .
Вы пишете. . что опера "инфу" с аптек получают о" потребителях лекарств "...
.в теории это конечно может быть.. . только" на практике" - чушь собачья. .
потому как "наркомов" и имеющих склонность к "вштыриванию "через потребление "колес" разного рода итак хватает
и у "обноновцев", по этой причине ...работы и без этих обработок "бесплатников " ХВАТИТ ...
"работая хотя бы тех" , кто к этому повод дал.. .
Тот факт, что Вы на "эмоциях" предостережение другим обозначили. возможно кто-то к сведению и примет. .
вообще "волки в лесу и для того, чтобы на зайцев охотиться"
Главное уяснить :если кому-то "бесплатно "лекарства предназначены ...
это вовсе не для того . чтобы с другими ДЕЛИТЬ полученное, даже с сильно нуждающимися. . и из числа "засланных" к оному тоже.. .
.Не нужны "лекарства-значит -выброси в "мусорку" и в дальнейшем "не бери".. если правильно по-назначению использовать не в состоянии.. .
Лекарства распространенные - ВТОРИЧНОГО хождения не имеют.... и любое вторичное распространение лекарств уже противоправное деяние ...хоть и ...во-многих случаях наказанию ...разного рода не подлежит.. .

и в случае "любого действия" , надо думать о последствиях
кто бы ты ни был
. "льготник" - или пишущий "Жи" и " Ши" с орфографическими ошибками

Екатерина Болотова

Такая ситуация возможна ТОЛЬКО в том случае если Вы сами ищете покупателя! А так получить инфу в аптеке, подставить Вам агента, уговорить Вас, а затем взять при продаже овчинка выделки не стоит. Слишком много на это времени тратится когда полно готовых продавцов.

Екатерина Лебедева

в наркоконтроле работают в основном подонки-от начальства до оперов рассматривала уголовное дело-сплошь фальсификация следователь что хотел то и делал с вещдоками -вскрыл и вещдоки стали уликами понятые утверждали что весы неисправны-но на них наркотик телефон изъят в 18 часов и упакован опечатан но в 23 часа следак с него отправляет смс для увеличения вины наркоману заносят на хранение наркотик чтобы при обыске изъять-затем в деле вес уменьшается и уменьшается путем замазывания во время чтения постановления на обыск один из оперов идет на кухню пить воду и оказывается далеко от воды другой опер один ведет обыск на кухне и там где стоял первый находит пакетик с наркотиком ни на одной упаковке нет никаких отпечатков пальцев судьи и прокуроры ничем не лучше оперов никакой фальсификации не замечают-ходатайства не удовлетворяют только преступники могут считать что сотрудники наркоконтроля судьи и прокуроры честно исполняют свой долг судья КС РТ взял взятку в 7 млн что спрашивается взять с ВС РТ и городских судов 24-х летний пом прокурора взял взятку в 38 миллионов