Иван Дяченко

Как побороть ЛЕНЬ? Нужно карту делать (майн), а лень...

Вячеслав Терехов

Как победить лень:
1. Зарядка по утрам, и контрастный душ.
Те, кто делает зарядку каждый день, знают, что в следующие несколько часов они заряжены на 100%, и все дела делаются без проблем.
2. С однотонной работы на любую другую.
Многие знают определение слова “желание”, но не многие знают, как вызвать у себя желание делать какое-то действие. Однако лучший способ делать перерыв в 20 минут во время монотонной работы и отключаться на другое дело (ответить на важные ссылки, позвонить клиенту и т. п.) . После опять включится в работу.
3. Перерыв каждые 20 минут.
Встаньте, пройдитесь по офису, квартире, если есть возможность – выйдите на улицу и просто постойте, подумайте над какими-то делами, а после возвращайтесь к работе.
4. Если не хочешь работать – прибери рабочее место.
Если не можешь начать работать, то хотя бы прибери рабочее место, а после этого появится желание взяться за что-нибудь другое.
5. Соблюдение принципов тайм-менеджмента.
6. Слишком большое дело? Разбей на части.
7. Поставить себе цель.
Да, именно так. Возьми листок и напиши: “Я сегодня сделаю то-то и то-то! ”. И просто начинай это делать.

Наталья Литвиненко

выйди с инета и делай дела

Светлана Яковлева

Когда наступит ответственность за несделанное, лень пропадёт сама собой.