Игорь Папко

Куб суммы. Помогите пожалуйста решить пример на формулу "куб суммы" пример: (3+2)^3 (^3 - возведение в степень)

Это НЕ 5 В КУБЕ, формула: (a+b)^3= a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

Сергей Самойлов

зачем так сложно? 5"3=125

не мудрите там. где просто.

а также
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите.
Там, где идёт строительство или подвешен груз.

Артём

(3+2)^3 = 3^3 + 3*3^2*2 + 3*3*2^2 + 2^3 = 27 + 54 + 36 + 8 = 125
Следовательно, (3+2)^3 = 5^3 = 125.

Люди, на будущее: если человек просит показать подробно решение, то это не значит, что нужно выписывать лишь ответ и тонко намекать на глупость вопроса.
И уж тем более, не стоит писать то, в чем он не нуждается, Naumenko.

Дина Бариева

5 в кубе. не?

Алёна Александровна

сначала делаешь то, что в скобках, а потом - остальное
3+2=5
5 в кубе это 125