Yaroslav Anurkin

Почему уровень сигнала полный а качество 0 в приемнике GS8306? В конверторе причина или в веточках и проводах на пут

пути сигнала -у соседа есть дерево но сигналы ловит нормально между ветками

вообще можно его самому нацелить на спутник по азимуту и углу или нужен прибор со специалистом

Иван Маркин

Можно и самому с помощью телевизора, но морока может быть долгая . Сначала вертите ее вручную, без кронштейна, когда словите сигнал, настраивайте непосредственно на кронштейне . И желательно это делать в ясную погоду, настройка будет и легче и точнее . Главное знать приблизительное расположение спутника .