Нина Рябко

Какие выставки проводятся в краеведческом музее в сызрани? 2013 года.

Di
Dina

Сызрань

Краеведческий музей

В краеведческом музее постоянно функционирует выставка из музейных коллекций "У самовара", где представлено более сорока экспонатов различных эпох - от знаменитых "баташевских", созданных в середине позапрошлого века, до современных электрических.

Также по заявке проводятся тематические экскурсии по разделам экспозиции музея, занятия и лекции:
"Знакомьтесь, музей" (обзорная) ;
Естественно-научный раздел - "Природа нашего края" (обзорная) , "Птицы леса", "Рыбы рек Сызрани и Сызранского района", "Животные нашего края", "Лесная Академия";
Историко - этнографический раздел - "Прошлое нашего края", "История края с древнейших времен до основания Сызрани", "И повелели цари град Сызранск строить… "(История основания Сызрани) , "Знакомьтесь, русская изба", "Быт и традиции народов Поволжья", "Александровский мост. Прошлое и настоящее", "Православные храмы Сызрани", "Революционные события в нашем крае", "Письма с фронта".

В краеведческом музее также действуют различные сезонные и персональные выставки местных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного творчества. Открыта выставка-продажа произведений искусства, сувенирной и полиграфической продукции.