Влад Алешин

б) Длина листа бумаги прямоугольной формы 9 дм, а ширина 8 дм.

б) Длина листа бумаги прямоугольной формы 9 дм, а ширина 8 дм. Для стенгазеты отрезали листа, а из остального сделали две одинаковых коробки. Сколько квадратных дециметров пошло на каждую коробку?

Ан
Андрей

Если я правильно понял, отрезали ПОЛ листа, тогда площадь всего листа S = 9*8=72 дм^2,
откуда Sкоробки=72/2/2=36/2=18 дм^2.