Наталья Решетова

Вы отказываетесь от люстры в центре?? ! Почему7....

Танюшка

Трудно мьiть.

Евгений

Нет, не отказываюсь. Мне не нравятся лампочки по всему потолку, как это сейчас модно.

Илья

Пока еще нет

Татьяна И

Пусть висит, не мешает. По стенам бра, в углу торшер.

Тамик Валиев

Нет, висит еще.

Евгения Ванькаева

Нет, не отказываюсь, но практически не пользуюсь- не люблю общий верхний свет.... Но иногда надо.

Махбуза Матраимова

А как без неё, жить с местным или точечным освещением тоже плохо, уж лучше люстра. Точечные и всякая подсветка картин каминов ниш это декоративное освещение

Ольга Свистунова

Если это спальня - с удовольствием откажусь. Закарнизного света вполне достаточно

Светлана Старостина

Нет, у нас во всех комнатах люстры висят. Просто есть еще много дополнительного освещения, поэтому люстры не всегда включаем. Но они очень украшают комнаты, придают торжественность и законченность помещениям.

Павел Сорокин

Провода голые торчать будут.

Анастасия Климченко

Если очень крутая люстра то нет!))). Но а если сурёзна то лучше люмены разбросать по площади чем бует в одном месте, для глаз полезна!

На
Наталья

ну это всё на любителя - у нас в зале люстра в центре и по углам точечное освещение (чаще пользуемся им) , в спальне и детской бра по стенам. Выключатели раздельные, освещение по зонам. удобно.