Mister X

Какой самый классный альбом группы AMETHYSTIUM ?

Эдик Белозеров

мне больше нравится Odonata (2001)

Маргарита Васильева

Судя по отзывам слушателей, первое место по полярности альбомов Amethystium - поделили дебютный альбом "Odonata" (2001) и "Aphelion" (2003), но не меньший восторг вызвал и альбом "Isabliss" (2008), ставший столь же популярным среди настоящих ценителей музыки.
Но обо всех альбомах Amethystium можно сказать одно: "Шедевры не умирают! Они продолжаются! Неизменное волшебство Аметистиум! Отменная полифония, богатство ходов аранжировки, неизменно-притягательный и завораживающий, фирменный грув-ритм стиля энигматик, и, что самое главное, - это красота мелодий, творческий запас которых не только не оскудел у проекта, но и предсказывает нам еще много взаимно приятных встреч впереди. Именно тот случай, когда c каждым последующим альбомом автор все более входит во вкус и ему самому все увлекательнее и увлекательнее…
В порыве вдохновения от прослушивания мелодий я даже сделала видео-ролик на одну из композиций "Fairyland" из альбома "Odonata"Слушая Amethystium, словно попадаешь в мир мистики и волшебства. Медитативная и глубокая музыка, которую слышишь, словно всегда звучала ранее в душе каждого из нас, так легко и естественно она льется, как родниковая чистейшая вода, словно эти мелодии мы знали всегда, еще до того, как они были написаны этим норвежцем, настолько эта музыка естественна, что как будет звучать каждая мелодия дальше уже знаешь как бы заранее, чуть-ли не на клеточном уровне.
P.S. Я не задалась целью перехвалить этот музыкальный проект и его создателя, я лишь просто выразила то, как я восприняла услышанное во всех основных четырех альбомах: Odonata, Aphelion, Evermind, Isabliss )))))