Ан
Анаис

ответьте пожалуйста. срочно надо

Мне 15 лет, вешу 70 кг. Мой рост 170. Нормально ли это?
Мне кажется что нет.
Я очень хочу похудеть хотя бы на 5 кг. Только не знаю как. На диету все пытаюсь сесть, но не получается, обязательно в деть скушаю что-нибуть такое что желательно не надо (к примеру: шоколадку, банан или что то жирное) .
Что можно сделать? И подскажите какую диету лучше выбрать?

Евгений Пяткин

Спортом занимайтесь!

Александр Сергеевич

у тебя должен быть вес равен РОСТ минус 110....тогда норма
но надо просто начать больше двигаться
вечероми побегай на стадионе
на велосипеде начни ездить- теплее как станет

Алексей Иванов

в течении дня кушай всё что хочешь, а после 18часов только кефир, и не забывай вечерние прогулки совершать хотя бы 40мин

Ася Дмитроченко

Насколько я знаю, есть примерная (!) формула соотношения роста и веса: рост минус 105 = вес (для девушек) и рост минус 100 (для парней) . Но хочу подчеркнуть, что формула примерная.

Sa
Sajidam

Жареное, соленое исключить, шоколад только горький и в неделю максимум 10г . Все вареное, салат, овощи, все зеленое . Белки не исключать! Все отваривать .

Ла
Лада

Тебе бы до 60 минимум скинуть, чтобы проблем со здоровьем не было

Для начала пойми надо ли тебе это действительно или нет. Если захочешь, то все сможешь. А диету сама выбери подходящую для тебя... но главное: СПОРТ СПОРТ СПОРТ
Купи обруч массажный-эффективный он

Алексей

Покупаешь книжку Ковалькова [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] читаешь, - увидишь результат.

Ел
Елена

Здравствуйте, Анастасия!
Я как врач как раз работаю именно в таком направлении. Не слушай никого, иначе испортишь здоровье. Лучше послушай мои советы которые при исполнении помогут тебе похудеть и не испортить а наоборот улучшить здоровье.
В 15 лет ты еще подросток. Твой организм еще до сих пор растет и его нельзя ограничивать ни в витаминах, ни в углеводах и белках, ни в кальции и не в минералах вообщем в полезных и питательных веществ и микроэлементов. Ты девочка. Стоит смотреть в будущее. Ты когда нибудь во взрослой жизни станешь мамой. А чтобы суметь зачать, выносить и родить тебе придется прямо сейчас напитать организм пользой, чтобы он был здоровым, сильным и выносливым. А то иначе своими диетами похудеешь резко, и испортишь все здоровье и не дай бог потом родить не сможешь. Это все идет из детства. .
Сейчас все что можно исключить так это любые СЛАДОСТИ, МУЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ и т. д. А также жареное, соленое, жирное. Вот это исключать НУЖНО и МОЖНО!
Никогда не отказывайся от приемов пищи. Питаться надо небольшими порциями ( Это столько примерно сколько помещается в ладони) .
1 прием пищи это завтрак "САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРИЕМ ПИЩИ" .
На завтрак лучше всего есть каши. На воде либо на молоке. Пить можно чай или кофе с молоком но без сахара.
2 прием пищи это первый перекус он между завтраком и обедом на него едят фрукты и орешки в небольшом количестве. Горсточка.
3 прием это обед. Кушать надо супы овощные.
4 прием это второй перекус на него едят творог .
5 прием это ужин не позже 18:00 есть лучше рыбку филе с овощами тушеными либо салат овощной или фруктовый.

За 3 часа до сна лучше всего выпить стакан кефира или ряженки.

Также в день хоть чашечку зеленого чая без сахара и с молоком. Он полезен он выводит шлаки и токсины.
И не менее 2 литров воды чистой без газов. Фильтрованной. Кипяченую нельзя это мертвая вода в ней калийные тяжкие соли оседают.
И занятие спортом каждый день. Как около 5 килограмм скинешь спорт. занятия можно через день.
Бег, танцы, аэробика, плавание или еще что то ваше решение.
УДАЧИ!