На
Наталья

Что такое равномерная и неравномерная нагрузки

Анастасия

В электрических сетях, в течение суток, нагрузка меняется - от минимума до максимума! Нагрузка неравномерная. С целью удобства расчёта режима работы трансформатора, питающего такую нагрузку, она, теоретически, замещается равномерной нагрузкой. Этот приём позволяет выбрать номинальную мощность трансформатора.

Ruslan Silin

В трехфазных цепях, допустим эл. двигатель является равномерной нагрузкой т. е. потребляет одинаковое количество энергии с каждой фазы, а к примеру эл. плита может по разному сажать фазы.

Лида Путятина

равномерная нагрузка это лампочка накаливания а вот стиральная машина работает не равномерно то на млых оборотах тона больших то вообще стоит

Александра Фатикова

Какой замечательный 3-х фазный ответ!