Са
Санёк

Компенсация при разрушении дома

Если жилой дом скажем находящийся в аварийном положении внезапно взял и полностью разрушился, то обязано ли государство обеспечить жильем проживавших в нем людей? Если да то в каком объеме и на какой срок (постоянно, временно)?

Екатерина Вдовина

У меня тоже дом в аварийном состоянии. Я ходила и узнавала что тут возможно. Сейчас есть программы государственные по ветхому жилью, молодым семьям. Но все в регионах индивидуально. Надо спрашивать у ваших местных властей. В моем случае мне могли дать жилье новое, но за часть денег, которых у меня нет и не будет. Мне не потянуть такую сумму даже в ипотеку. И больше мне ни чем не могут помочь. А когда годами раньше просила помощи, так вообще смеялись и позорили почему жилье не ремонтируем сами.