Людмила Дозорцева

С НГ плохо отапливают квартиру, з-я по инстанциям результата не приносит, какой юрист нужен, чтобы вернуть тепло в кв-ру

Aлександр Гришанов

Подавайте на УК в суд. Только прежде проведите замеры температуры в квартире и составьте акт температурного режима.

Виктория Андреева

Что значит плохо? 18 градусов есть? - письменное заявление (2 экз. - один вам - только так всегда) с требованием провести замеры и привести в нормальное состояние.. .
Возврата денег за отопление. По нормативам обязаны вернуть 0,15% за каждый час за каждый градус. Поскольку в угловой должно быть 20 градусов, то вам за каждый час должны вернуть 0,45% оплаты, за сутки 10,8 процента, за месяц (30 дней) - 324 процента.
Выше Жилищная инспекция
Местная власть
Прокуратура
можно ТВ, поставЩику отопления на горячую линию
п. 14 Федеральный закон от 27.07.2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении
ГОСТ Р 51617-2000, утвержденным Постановление Госстандарта России от 19.06.2000 N 158-ст, температура воздуха в жилом помещении не допускается ниже +18оC (в угловых комнатах — +20), а в районах с наиболее холодной температурой — минус 31оC и ниже — +20 +22оC. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) — не более 3оC. Допустимое превышение нормативной температуры — не более 4оC.Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010г. № 64 «Об утверждении САНПИН 2.1.2.2645-10» определяет допустимые нормы температуры в жилых помещениях в холодный период года 18-24 градуса без выделения угловых помещений.

ПП №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» приложение №1 - требуете принятия мер. Обязаны в течение трех дней дать ответ. Данное заявление (дата регистрации) будет являться документом, на основании которого можно требовать проведения перерасчета, за не оказанную услугу в теплоснабжении до момента её представления (должен быть составлен акт обслуживающей организации и вами подписан) .
На ваше заявление они обязаны в течение трех дней дать ответ. (должен быть составлен акт обслуживающей организации и вами подписан) .