Ва
Валентина

Как настроить маршрутзатор tp-wr741nd? 192.168.0.1 не открываеться

Миша Дудов

192.168.0.1 не открываеться значит нужно набрать192.168.1.1

Айко Торосян

в инструкции посмотри к маршрутизатору. 192.168.0.1 - частый, но не обязательный адрес

Кристина Гудинова

Позвони своему интернет провайдеру, попроси чтобы настроили.

Лея Премыслер

http://tp-linkru.com/http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=213
TL-WR740N/TL-WR741ND Беспроводной маршрутизатор N 150 Мбит/с
Глава 3. Руководство по быстрой установке
В этой главе будет рассказано как в течение нескольких минут произвести настройку
базовых функций маршрутизатора TL-WR741ND при помощимастера быстрой настройки.
3.1 Настройка TCP/IP
По умолчанию доменное имя маршрутизатора TL-WR741ND http://192.168.0.1, IP-адрес
устройства 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0. При желании эти значения могут быть
изменены. В данном руководстве в качестве примера используются значения по
умолчанию.
Подключите компьютер локальной сети к одному из портов LAN маршрутизатора. После
этого вы можете настроить IP-адрес для вашего компьютера, проделав следующие шаги.
1) В протоколе TCP/IP выберите Получить IP-адрес автоматически. Если вам
необходимы инструкции, как это сделать, смотрите Приложение B: Настройка
компьютера.
2) Встроенный DHCP-сервер назначит компьютеру IP-адрес.
Теперь для проверки сетевого подключения между компьютеромимаршрутизаторомможно
в командной строке ввести команду Ping. Приведенный ниже пример относится к ОС
Windows 2000.
В командной строке введите ping 192.168.0.1 и нажмите Enter.
¾ Если вы получили результат аналогичный, представленному на Рис. 3-1, это означает,
что с соединение между компьютером и маршрутизатором было установлено успешно.
Рис. 3-1 Успешный результат выполнения команды Ping
¾ Если результат аналогичен представленному на Рис. 3-2, это означает, что
подключение между компьютером и маршрутизатором отсутствует