Нурланltnurik

нужно ли снимать лифчик на приеме у кардиолога

отвечайте без сарказма.

Маргорита Вайнер

Обязательно. и трусы тоже

Катерина Натарова

Не знаю, но думаю для ЭКГ, придется снять, там электроды на сиськи ставят.

Дарья Савицкая

не обязательно только когда ко мне на прием

Лара Гусейнова

нет, но если направит на ЭКГ или УЗИ сердца, то там нужно снять

Алексей Марков

осмотр кардиолога включает раздевание до пояса.. осматривается область сердца, нет ли патологической пульсации аорты, не деформирована ли грудная клетка в области сердца, нет ли выпячивание грудины, определяются границы сердца, выслушиваются тоны.

*****ольга Москва******

да нужно, там (в бюстгалтерах есть металические косточки)

Ольга Ширяева

всё, что скажет доктор - надо делать

Татьяна Русанова

Если выслушивать сердце по-нормальному, как и любой осмотр - нужно одежду снимать. Но в условиях спешки - а часто это вызвано большой загруженностью врача - врач может позволить вам и не раздеваться полностью. В любом случае - делайте то, что просит врач: если ему нужно хорошенько прослушать ваше сердце, а одежда мешает - раздевайтесь без колебаний - он ничего нового для себя у вас не увидит, стесняться нечего...