Александр Потёмкин

Дана матрица размера M*N. Сравнить суммы элементов всех четных строк с суммой элементов всех ее нечетных столбцов.

Екатерина Конорева

Задача не понятна.

Но если я понял правильно.

Тебе надо сложить все элементы чётных строк и все элементы не чётных строк. Можно делать это в процессе.
Определяй чётность и не чётность делением на 2. И бери остаток. Если 1 не чётно, если 0 чётно.

Не понятно из задачи, что делать, если количество строк и столбцов отличается.

Преподаватель, который задал задачу, сам толком не разбирается в данном вопросе. Не смог сформулировать нормально.