Наталья Сухова

Отчего возникает нервная анорексия?

Влад Борщевский

Не знаю.. . тут спецы сидят (всех и вся лечат по интернету) к ним обратитесь и они из вас сделают пятиалтынного.

Луназада Абдразакова

От неправильного воспитания девочек-подростков гламурной поп-культурой. От навязывания извращённых идеалов красоты, несовместимых со здоровьем. От бестактности некоторых людей, которые не думают, прежде чем сказать какой-нибудь девчонке: "Что это, пополнела ты что ли... " Кому-то и по барабану. Я бы, например, послала бы подальше за такой "комплимент". А у человека с неокрепшей психикой и недозрелыми (уж как есть! ) мозгами потом - анорексия. Дистрофия и инвалидность. И даже смерть.
Михаил Задорнов, кстати, говорил, что фигуру-шнурок как образец женской красоты вывели на подиум и навязали обществу модельеры-геи. "Потому что только им могут нравиться женщины, у которых не за что подержаться".

Татьяна Марушан

От неуверенности девушки в своей привлекательности, социальных проблем, заниженной самооценки.
http://otvet.mail.ru/question/78100299/
читайте комментарии автора вопроса о питании

Семен Бычков

Так Вы сами ответили на вопрос.
От нервов.
Вообще, все болезни от нервов.