Максим Сташков

Вы читали книгу Майкл Колмен - "Нечестный Футбол" ? На каком сайте можно скачать бесплатно ?

Майкл Колмен - Нечестный Футбол
Эта книга не пользуется большой популярностью среди болельщиков. Возможно, из-за того, что в магазинах ее редко можно встретить на полках спортивной литературы - гораздо чаще она обнаруживается в детском отделе. Тем не менее, «Нечестный Футбол» может заинтересовать не только школьника младших классов, но и прожженного фаната, много повидавшего на своем веку.
Автор книги Майкл Колмен рассматривает самую популярную в мире игру под шутливым углом зрения. Нет сомнений, что истории, которые приводятся здесь, приглянутся и тем, кто вообще далек от футбола…
Судите сами. Оказывается, сто лет назад в «Шеффилд Юнайтед» играл вратарь по прозвищу Толстяк, который весил 140 килограммов. Когда вблизи его ворот появлялся противник, он подхватывал его за ноги и некоторое время держал на весу вверх тормашками!
В книге также рассказывается о том, что Папа Римский когда-то был вратарем польской команды «Востля» , а король Эдуард II запрещал играть в футбол и сажал игроков в тюрьму. Но это еще цветочки по сравнению с тем, что творилось на футбольных стадионах. Представьте себе, раньше посреди поля команды «Блэкберн» был маленький пруд, который на время матча застилали досками и покрывали дерном!
Немало историй здесь посвящено и болельщикам. В 1992 году над командой «Норт Бэнк» смеялась вся Англия – на ее домашних матчах зрители не двигались и молчали, как рыбы. Дело было в том, что часть трибун перестраивалась, и болельщики «Норт Бэнка» были не настоящими, а нарисованными на деревянном щите!
Невероятные фолы и травмы, горе-тренеры и необычные решения судей, хроника футбольных раздевалок и байки о непослушных шортах, - вот содержание этой богато иллюстрированной книги, которая не оставит равнодушным любого читателя.